ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

15.11.2019

31 октября  для учащихся городского биолого-химического профильного 10 класса врачи Детской городской больницы № 1 г. Томска, студенты СИБГМУ провели профориентационное мероприятие «Знакомство со специальностью «Педиатрия»».

Для ребят была прочитана теоретическая лекция и проведена видеоэкскурсия по отделениям Детской городской больницы № 1 г. Томска, показан видеофильм о работе врачей в отделении патологии новорожденных в Областном перинатальном центре.

Студенты-медики организовали для учащихся образовательный медицинский квест из 6 станций: оказание первой медицинской помощи с демонстрацией системы искусственной вентиляции лёгких, оживление по системе ABC: очистка дыхательных путей, дыхание рот в рот и непрямой массаж сердца; определение антропометрических данных своего тела: артериальное давление, пульс, вес, рост, вычисление индекса массы тела, измерение сатурации, динамометрии, пикфлоуметрии; сделана плантография стоп.

На станциях для ребят были организованы практические занятия по уходу за новорождёнными: кормление, пеленание, как правильно держать новорождённого и др. По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».