Региональная Смена – интенсив по медицинскому (биолого-химическому) направлению

26.08.2019

С 16 по 22 августа 2019 года на базе Центра делового сотрудничества и отдыха «Томь» состоялась региональная смена-интенсив по медицинскому (биолого-химическому), инженерно-техническому и IT направлению для обучающихся Томской области.

Образовательная смена-интенсив проведена в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Основная цель образовательной программы - развитие способностей одарённых детей в области физики, химии, математики, биологии и информатики, подготовка школьников к высокорейтинговым мероприятиям, пропаганда Томской научной школы.

Организаторы смены: Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования при поддержке томских университетов (НИ ТГУ, НИ ТПУ, СибГМУ, ТГПУ, ТУСУР).

В смене приняли участие 90 обучающихся и 14 педагогов из образовательных организаций 14 муниципалитетов Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, г. Кедровый, Асиновский, Бакчарский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Паребельский, Первомайский, Томский, Шегарский районы).

В течение смены для обучающихся и педагогов организованы: мастер-классы, семинары, тренинги (в том числе олимпиадные), хакатоны, практические занятия в лабораториях томских университетов, решение кейсов, проектная и исследовательская деятельность. Для педагогов организована стажировка и ежедневные индивидуальные консультации с преподавателями. В образовательной программе было занято 39 преподавателей университетов и производственных компаний, из них: 3 доктора наук и 16 кандидатов наук.

В один из дней участники смены медицинского (биолого-химического) профиля получили уникальную возможность в неформальной обстановке пообщаться с заместителем Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Огородовой Людмилой Михайловной и задать ей все интересующие вопросы - от истории личного успеха, деятельности центра «Сириус» до текущего положения томских вузов в мировых рейтингах и создания в нашем регионе научно-образовательного центра мирового уровня. В ходе неформальной встречи школьники отметили, что предложенная им образовательная программа смены отличается практико-ориентированным характером, отвечает их запросам, и озвучили пожелания по темам, которые, по их мнению, необходимо внести в программу.Хочу такой сайт

Командой организаторов и вожатыми Российского движения школьников для участников смены проведены творческие мероприятия: огоньки знакомств, коллективная игра «Марианская впадина», отрядные гостевания «Вот это экспедиция», общелагерное дело «Сохрани огонь», фото-кросс «Альбом путешественника», детский творческий концерт и другие.

На закрытии смены организаторы вручили всем участникам сертификаты Департамента общего образования Томской области, Регионального центра развития образования. Педагогам также вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации в объёме 40 учебных часов.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022

Дата публикации: 26.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».